news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацбиблиотеке РТ открылась книжная выставка о традициях народов Поволжья

Особое внимание уделено проблемам этнографии, сохранения и развития этнических традиций среди молодежи, не проживающей на исторической родине.

В Нацбиблиотеке РТ открылась книжная выставка о традициях народов Поволжья

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В Национальной библиотеке Татарстана открылись тематические выставки книг «Национальные традиции в культуре народов Поволжья» и «Имидж – путь к успеху». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Первая выставка посвящена национальным традициям в культуре и применению этнических мотивов в художественных промыслах народов Поволжья, проживающих в Татарстане: чувашей, марийцев и башкир.


Ряд книг посвящен особенностям вышивки, узорного ткачества, декоративно-прикладного искусства этих народностей. Также особое внимание уделено проблемам этнографии, сохранения и развития этнических традиций среди молодежи, не проживающей на исторической родине.

Основой тематической подборки книг второй выставки стало раскрытие понятия «имидж» посредством современного этикета и этики делового общения. В экспозиции представлены книги «Имидж мужчины: пособие для перспективного мужчины» и «Имидж женщины: пособие для перспективной женщины».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2