news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин поручил разработать механизм выплат топ-менеджерам

Механизм выплат топ-менеджерам должны разработать Минэкономразвития РФ и Минтруд РФ.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Минэкономразвития РФ и Минтруд РФ должны будут до 28 февраля 2018 года предложить меры по увязыванию размеров выплаты вознаграждения топ-менеджерам компаний с госучастием с достижением показателей эффективности деятельности таких компаний. Соответствующее распоряжение за подписью Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева размещено на сайте российского Кабмина.

Минэкономразвития России и Минтруду России совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ и заинтересованными организациями поручено представить в Правительство РФ предложения по совершенствованию методических указаний по применению ключевых показателей оценки эффективности компаний с государственным участием, учитывая необходимость взаимосвязи размеров выплаты вознаграждения высшему руководству с достижением показателей эффективности деятельности таких компаний, следует из перечня поручений.

Поручение дано по итогам заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» 22 декабря 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2