news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков рассказал о встрече Путина с Медведчуком 10 января

В ходе встречи шла речь о втором этапе обмена пленными в Донбассе.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин 10 января провел встречу с лидером движения «Украинский выбор – право народа», членом подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Виктором Медведчуком.

Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Business FM. Ранее об этом со ссылкой на свои источники в Администрации Президента рассказал портал EADaily.

В ходе встречи Путина и Медведчука, в частности, обсуждался второй этап обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Кроме того, шла речь об освобождении украинских граждан, осужденных и находящихся в заключении на территории России, перспективах ввода в Донбасс миротворческого контингента ООН и реализации Минских соглашений.

Виктор Медведчук в 2002 – 2005 годах возглавлял администрацию Президента Украины Леонида Кучмы, а до этого занимал пост первого вице-спикера Верховной Рады. Его движение «Украинский выбор – право народа» считается пророссийским. Дочь Медведчука является крестницей Путина, которую он крестил в 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2