news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями конкурса «Лучший специалист АПК РТ» стали сто татарстанцев

Победителей конкурса наградили по девяти номинациям.

Победителями конкурса «Лучший специалист АПК РТ» стали сто татарстанцев

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в казанском Дворце земледельцев состоялось награждение победителей конкурса на грант «Лучший специалист агропромышленного комплекса РТ». Наград удостоились 100 конкурсантов по девяти номинациям.

Лучшим работникам агропромышленного комплекса Республики Татарстан вручили гранты

Приветствуя победителей конкурса, глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов подчеркнул, что труд в сельском хозяйстве никогда не был легким. «С годами мы все больше убеждаемся, что роль специалиста этой отрасли почему-то остается недооцененной. Поэтому несколько лет назад мы объявили такой конкурс, чтобы у людей был стимул, чтобы они могли общаться друг с другом и перенимать опыт своих коллег», – сказал вице-премьер.

Лучшим работникам агропромышленного комплекса Республики Татарстан вручили гранты

«На таких людях, как вы, держится фундамент сельского хозяйства. Развитие экономики, успехи в сельском хозяйстве во многом зависят вас. Хочу поблагодарить за ваш труд, порой он не так интересен, но вы преданы своей профессии. Вы относитесь к той категории людей, которые продолжают самоотверженно, эффективно и результативно трудиться», – обратился министр сельского хозяйства и продовольствия РТ к собравшимся.

Победителей конкурса наградили по девяти номинациям. Это «Лучший экономист», «Лучший бухгалтер», «Лучший инженер», «Лучший зоотехник», «Лучший зоотехник Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший агроном», «Лучший кадровый работник» и «Лучший специалист по охране труда в агропромышленном комплексе».

Лучшим работникам агропромышленного комплекса Республики Татарстан вручили гранты

В своей приветственной речи начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ – главный государственный ветеринарный инспектор республики Алмаз Хисамутдинов отметил, что в номинации «Лучший ветеринарный врач» определены 14 победителей, хотя заявившихся было в три раза больше.

«Наша профессия сильно отличается от других, у нас больше ручного труда, физической работы. Впереди 2018 год, и перед нами стоят новые задачи», – подчеркнул он.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов наградил победителей в номинации «Лучший экономист». Люди этой профессии – драйверы в области сельского хозяйства, заметил он. «Экономический и бухгалтерский блоки в нашей отрасли всегда остаются несколько в тени. Но я считаю, что все специалисты должны работать вместе на созидание сельского хозяйства и в целом республики», – заявил он.

Лучшим работникам агропромышленного комплекса Республики Татарстан вручили гранты

В завершение торжественного мероприятия Ахметов отметил, что необходимо и дальше работать на раскрытие человеческого потенциала сельских жителей. «У нас самоотверженных людей достаточно много. Сельские жители сохранили стержень, который всегда составлял основу государства. Если лучше раскрыть потенциал людей, живущих на селе, мы можем обеспечить большую конкурентоспособность и развитие сельского хозяйства», – убежден он.

«К сожалению, инвестировать по-крупному в сельское хозяйство последние годы не удается. Ежегодно 500 млрд рублей нужно инвестировать в сельское хозяйство, чтобы сохранить конкурентоспособность. Но у нас очень высок человеческий потенциал. Если он будет задействован, то мы можем обеспечить более высокую динамику», – резюмировал глава Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2