news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израиль назвал «нелепым» отказ Генассамблеи ООН признать Иерусалим столицей страны

Израиль, тем не менее, выразил удовлетворение «по поводу большого числа государств, которые не голосовали за резолюцию».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Израиль категорически не приемлет «нелепое» решение Генассамблеи ООН по Иерусалиму. Об этом говорится в официальном комментарии канцелярии Премьер-министра в «Твиттере», сообщает РБК.

«Израиль полностью отвергает это нелепое решение. Иерусалим – наша столица. Всегда был, всегда будет», – подчеркивается в комментарии.

Однако в канцелярии подчеркнули, что Израиль выражает удовлетворение «по поводу большого числа государств, которые не голосовали за резолюцию». «В Израиле не приемлют решение ООН, но вместе с тем с удовлетворением отмечают, что многие страны проголосовали против этого решения. Это страны Европы, Африки и Латинской Америки, которые посетил Премьер-министр Нетаньяху», – говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что Генассамблея ООН приняла резолюцию об отказе признать решение США о присвоении Иерусалиму статуса столицы Израиля. В поддержку документа высказались представители 128 стран. Девять государств проголосовали против, еще 35 воздержались. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2