news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ принял участие в работе конференции «Год исламской солидарности-2017» в Баку

Мероприятие проводится в связи с завершением объявленного распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Года исламской солидарности.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сегодня принял участие в работе международной конференции «Год исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог» в Баку. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

Мероприятие проводится в связи с завершением объявленного распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Года исламской солидарности.

На конференцию съехались известные государственные, религиозные и научные деятели из 40 стран мира, руководители и представители восьми международных организаций, спецпредставители глав государств разных стран, руководители религиозных конфессий, члены правительства, парламентов и общественности, представители дипломатических корпусов.

Конференция в Баку – итоговая в цикле мероприятий, приуроченных к Году исламской солидарности. Одноименные научные форумы состоялись в Иране и Турции. На одном из них Камиль хазрат рассказал о значении исламской солидарности в современных геополитических реалиях и призвал мусульман всего мира объединиться на благо процветания ислама и в борьбе против псевдоислама и экстремизма. «Ислам – это религия, призывающая людей к гуманизму, миру и благополучию», – отметил тогда муфтий РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2