news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин о Бурганове: Человек, способный оперативно принимать эффективные решения

Премьер-министр РТ Алексей Песошин оценил работу Рафиса Бурганова в разные годы.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Рафис Бурганов — человек принципиальный, способный оперативно и взвешенно принимать эффективные решения. Так охарактеризовал его Премьер-министр РТ Алексей Песошин на 34-м заседании Госсовета Татарстана.

Рафис Бурганов был назначен и.о. заместителя Премьер-министра РТ — министра образования и науки РТ с 4 декабря 2017 года. Сегодня на заседании республиканского парламента депутаты единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы Минобрнауки РТ.

«Под руководством Рафиса Тимерхановича проводится работа по обеспечению конституционных гарантий и законных интересов граждан в сфере образования и науки, совершенствованию всех уровней татарстанской системы образования», — сказал Песошин.

Глава Правительства РТ отметил, что Рафис Бурганов имеет большой опыт работы на муниципальном уровне — с 2005-го по 2010 год он занимал руководящие должности в исполкоме Казани.

«Также имеет многолетний опыт работы на республиканском уровне. С 2010-го по 2014 год он возглавлял Министерство по делам молодежи и спорту республики. Это было самое сложное время. И министерство при проведении Универсиады в 2013 году справилось на 100 процентов. Рафис Тимерханович внес большой личный вклад в обеспечение проведения в Казани этого и других значимых спортивных мероприятий на уровне высоких международных стандартов», —подчеркнул Премьер-министр РТ.

До недавнего времени Рафис Бурганов возглавлял Комитет Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, напомнил Алексей Песошин. «Вы знаете его как человека с большим опытом работы, он обладает твердым характером, высокими организаторскими способностями, все это идет на благо Республики Татарстан», — заявил он депутатам.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил успехи Рафиса Бурганова в качестве председателя комитета парламента.

«Мы работали с пониманием, комфортно. Непростые вопросы в экономическом, хозяйственном плане, налоговой системе, других отраслях очень профессионально рассматривались. Он установил тесный контакт с коллегами из Госдумы, что позволяло продвигать законодательные инициативы парламента», — оценил работу Бурганова Председатель Госсовета РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2