news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ вручил муниципальным чиновникам ключи от 100 новых автомобилей и автобусов

Всего вручили 93 автомобиля Chevrolet Niva и 7 автобусов Ford Transit.

Президент РТ вручил муниципальным чиновникам ключи от 100 новых автомобилей и автобусов

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от новых служебных автомобилей и автобусов руководителям поселений и муниципальных учреждений РТ.

Всего было вручено 93 автомобиля Chevrolet Niva и 7 автобусов Ford Transit (Казани и Набережным Челнам).

Президент Татарстана отметил, что вручать транспортные средства муниципалитетам стало доброй традицией в республике. За семь лет уже 1770 автомобилей было передано муниципальным образованиям.

Сегодняшняя церемония проходит в рамках XII съезда Совета муниципальных образований Республики Татарстан, подчеркнул Минниханов.

«Я считаю, что основа власти — это муниципалитеты», — отметил он. Президент РТ добавил, что в работе с населением, в создании условий для граждан огромная роль отводится главам сельских поселений.

Минниханов напомнил о том, что в Татарстане реализуется 37 социально-значимых программ, в следующем году их будет 38. Он отметил, что власти республики стараются, чтобы в каждом муниципалитете появлялись, ремонтировались социально-культурные объекты, улучшалась жизнь сельчан. По его словам, оперативность работы руководителя муниципалитета связана с материально-технической базой.

Глава Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского района РТ Зухра Гарифуллина в ответном слове от имени руководителей поселений поблагодарила руководство республики за высокую оценку их труда. «Автомобили в сельской местности помогают нам решать важные вопросы», — сказала она. Гарифуллина высказала слова благодарности за социально-значимые программы, которые успешно реализуются в сельских поселениях и повышают качество жизни граждан.

«Мы ценим и дорожим вашим вниманием. У нас все больше возрастает желание плодотворно трудиться и стремиться к новым успехам в решении главной задачи — повышения благополучия нашего населения», — подчеркнула глава поселения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2