news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров прокомментировал санкции США против себя

По словам главы Чечни, санкции вызваны его борьбой против международного терроризма, в том числе «выкормышей американских спецслужб».

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал внесение своей персоны в так называемый «список Магнитского» Минфина США. По его словам, попадание в список вызвано его активной борьбой против международного терроризма, в том числе «выкормышей американских спецслужб».

«Я могу гордиться, если неугоден спецслужбам США. На самом деле США не могут мне простить, что посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористами, среди которых были выкормыши американских спецслужб. В Чечне мир и стабильность. А США льет кровь по всему миру!» – написал Кадыров в своем «Инстаграме».

Глава Чечни также заявил, что не поехал бы в США, даже если бы ему посулили в качестве призовых все валютные запасы страны. Кроме того, Кадыров пошутил, что «одна маленькая, но гордая Чеченская Республика не дает целому государству покоя».

Ранее сообщалось, что Министерство торговли Соединенных Штатов внесло в санкционный список пятерых граждан России, включая Кадырова. Помимо него ограничительные меры введены против Аюба Катаева, Юлии Майоровой, Андрея Павлова и Алексея Шешени. Все они включены в так называемый «список Магнитского».

Министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Чечни назвал включение а Кадырова в санкционный список США хорошим новогодним подарком для него и доказательством его патриотизма. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2