news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЗАГС Мензелинска отпраздновал столетний юбилей

Состоялся концерт, где выступили воспитанники детских садов и школ искусств, артисты Дворца культуры.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Органы записи актов гражданского состояния Мензелинского района Татарстана отпраздновали свое столетие. Об этом пишет местная газета «Минзэлэ».

В торжестве приняли участие глава района Айдар Салахов, ветераны органов ЗАГС, главы и секретари сельских поселений, семьи, прожившие вместе 25 и 30 лет.

После поздравительного слова сотрудников и ветеранов органов ЗАГС Айдар Салахов вручил от своего имени благодарственные письма главам и секретарям сельских поселений.

Руководитель отдела ЗАГС Анна Куприянова в своей речи подчеркнула, что в их работе нет шаблонных случаев: «Поскольку люди приходят к нам в разные эмоциональные моменты своей жизни, нам приходится быть для них и психологом, и юристом, и адвокатом: некоторым нужен совет, кому-то указать на ошибки, а кого-то просто выслушать».

За 11 месяцев этого года в Мензелинском районе вступили в брак 108 пар – это на 9 процентов выше показателя прошлого года. Кроме того, родились 180 детей, что на 24 процента меньше, чем за аналогичный период 2016-го.

В 2017 году в районе зарегистрировано 80 разводов. Почти треть из них приходится на молодые семьи, стаж совместной жизни которых составляет от одного до пяти лет.

Глава района также поздравил семьи Валерия и Надежды Ивановых, Дамира и Лейлы Кабировых, Танзила и Миляуши Валиуллиных с 25-летием совместной жизни, а семью Дамира и Гульнары Багаутдиновых – с 30-летием их брака, после чего вручил им подарки.

Затем состоялся концерт, на котором выступили воспитанники детских садов и школ искусств, артисты Дворца культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2