news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия признала невыполнимыми требования Международного паралимпийского комитета

ПКР охарактеризовал условия своего восстановления в правах как «недостаточно конкретные и в значительной степени политизированные».

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Паралимпийский комитет России (ПКР) признал невыполнимыми выдвинутые Международным паралимпийским комитетом (МПК) требования. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В заявлении отмечается, что перечень условий для восстановления организации в правах содержит «повторение известных требований, которые к ПКР прямого отношения не имеют и явно выходят за рамки его компетенции».

В российском комитете выражают сожаление в связи с тем, что «заложниками этих недостаточно конкретных и в значительной степени политизированных требований» оказались атлеты-паралимпийцы. При этом вина последних в тех или иных нарушениях не установлена и юридически не доказана, добавляют авторы документа.

ПКР продолжает надеяться на продолжение диалога с МПК «в практическом, профессионально-спортивном русле». Ведется работа по организации участия российских спортсменов в квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2