news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Татаркино» подвели итоги года

Кино татарстанских производителей можно будет увидеть в деревнях и селах республики.

В «Татаркино» подвели итоги года

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня в «Татаркино» подвели итоги уходящего года. Одно из главных достижений – киноленты татарстанских производителей можно будет увидеть в деревнях и селах республики.

На пресс-конференции было отмечено, что в этом году в Татарстане стали производить больше фильмов. Всего в 2017-м их сняли десять.

Как отметила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, по совокупному вложению средств в киноиндустрию республика вышла в лидеры среди регионов. «Мы вышли на взаимопонимание с руководством разных международных фестивалей. Теперь продвигать наш фестиваль мусульманского кино мы можем на разнообразных киноплощадках мира», – добавила она.

В этом году увеличилось и число точек показа кинолент. Сделать это удалось благодаря использованию сельских клубов и городских домов культуры. «Мы вернулись к старой доброй традиции, когда и в деревне можно посмотреть интересное кино», – подчеркнула Айтуганова.

Важно отметить, что цена билета в кино в селах и деревнях республики не будет превышать средней по России. По предварительным расчетам, она составит от 100 до 250 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2