news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 300 семей в Альметьевске получили ключи от новых квартир

Состоялось торжественное вручение ключей от квартир в трех новых домах по улице Рината Галеева.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Почти 300 семей получили сегодня в Альметьевске ключи от новых квартир. Работникам ПАО «Татнефть» в Альметьевске были переданы три дома по улице Рината Галеева в микрорайоне «Алсу».

«В пятиэтажных домах № 8 и № 10 – по 120 квартир, в девятиэтажном доме № 4 – 54 квартиры. Все жилые помещения с чистовой отделкой и индивидуальным отоплением», – цитирует главу пресс-службы Госжилфонда при Президенте РТ Гузель Рахматуллину РБК-Татарстан.

Местная газета «Знамя труда» пишет о двух семьях новоселов – Муртазиных и Мухтабаровых.

Глава одного из семейств Рамис Муртазин работает слесарем по ремонту технологических установок. С супругой и тремя детьми они жили в Нижней Мактаме вместе с родителями в двухкомнатной квартире. Для них собственное жилье в хорошем районе города – воплощение давней мечты.

«Можно, конечно, вырасти и в обычной маленькой "хрущевке", как, например, я сам. Но для своих детей всегда хочется только самого лучшего! Теперь у них есть собственная большая комната, где они смогут спокойно делать уроки, играть, заниматься любимым хобби», – заметил он.

Мухтабаровы же тоже планируют встретить Новый год в новой квартире. Осталось только дождаться и расставить мебель, которую супруги приобрели с помощью беспроцентного кредита для молодых семей.

Обе семьи получили квартиры по молодежной ипотечной программе. ПАО «Татнефть» оплатило им 30 процентов от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса.

Новые дома, построенные по программе социальной ипотеки, находится прямо возле детского сада. Все остальные удобства: магазины, детские площадки – тоже в шаговой доступности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2