news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор провинции Хорасан-Резави откроет в Казани выставку товаров из Ирана

Выставка иранской продукции развернется на территории «Казанской ярмарки».

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сегодня губернатор иранской провинции Хосан-Резави Али Реза Рашидиян на территории «Казанской ярмарки» примет участие в открытии первой специализированной выставки товаров и продукции Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Свои товары – продукты питания, одежду, бытовую химию, продукцию легкой и тяжелой промышленности, народного творчества и промыслов – в Казань привезли более 60 компаний Исламской Республики. Ознакомиться с ассортиментом можно будет с 20 по 23 декабря.

Чуть раньше открытия ярмарки в Доме Правительства РТ состоится встреча иранского и губернатора Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Рустам Минниханов и Али Реза Рашидиян в этом году встречались уже дважды. В апреле Президент Татарстана с рабочим визитом посещал Иран и в городе Мешхед был принят губернатором. Стороны отметили рост торгово-экономических отношений и договорились о необходимости дальнейшей активизации взаимодействия.

19 июля встреча состоялась уже в Казанском Кремле. Делегация Хорасан-Резави во главе с губернатором прибыла на Татарстано-Иранский деловой форум. Иранские бизнесмены, которых в составе делегации было большинство, высказывали интерес в налаживании прямых контактов с татарстанскими коллегами.

Во время обеих встреч стороны также проявили заинтересованность в развитии взаимодействия в таких областях, как культура, образование, туризм, технологии, халяльный рынок, инвестиционное сотрудничество и выставочная деятельность.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2