news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-секретарь Порошенко опубликовал примирительное послание Саакашвили

Глава движения «Рух новых сил» упоминал допускаемые им политические ошибки и выражал готовность встретиться с представителем украинского лидера.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Опубликовано примирительное послание, направленное на прошлой неделе лидером движения «Рух новых сил», бывшим губернатором Одесской области, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили Президенту Украины Петру Порошенко.

Текст секретного письма выложил на своей странице в Facebook’е пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. При этом он указал, что Саакашвили не сдержал данные им обещания, напомнив о попытке штурма его сторонниками Октябрьского дворца в Киеве.

В своем обращении оппозиционный политик подчеркивал, что у него «нет никаких агрессивных намерений», несмотря на направленные против него действия силовых структур.

Кроме того, Саакашвили замечал: «Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации». В связи с этим он выражал готовность встретиться с представителем Порошенко.

Еще до воскресной акции протеста в столице Украины экс-президент Грузии отказался от примирительных предложений, хотя вновь выразил готовность к компромиссу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2