news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском «Салават Купере» откроется новогодняя елка

В этом году в столице Татарстана будет работать 50 елок и елочных комплексов.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Впервые в этом году в Казани откроется новогодняя елка в микрорайоне «Салават Купере». Кроме того, спустя несколько лет вновь будет установлена елка в парке Горького. Об этом рассказал сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

«В этом году в столице Татарстана откроется более 50 елок и елочных комплексов, на которых пройдут новогодние мероприятия. В центральном парке культуры и отдыха им. Горького будет организована новогодняя ярмарка с горячими напитками и новогодними сувенирами. Открытие новогодних мероприятий здесь состоится 23 декабря», – сказал он.

Дамир Фаттахов отметил, что хедлайнером новогодней программы «Зима в парках» в Казани станет театральный коллектив Remue Menage из Франции. Творческая команда создает уличные постановки на стыке нескольких видов искусства: циркового, танцевального и музыкального. Труппа покажет спектакль «Медвежья пасть» со светящимися четырехметровыми куклами-медведями. Еще одним хедлайнером в период новогодних каникул станет театр клоунады «Высокие братья» из Москвы.

«Французский театр выступит в ключевых парках и скверах Казани с 29 по 31 декабря, а "Высокие братья" – с 29 декабря по 3 января», – сказал Дамир Фаттахов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2