news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В микрорайоне «Салават Купере» заселят очередной многоквартирный дом

Ключи от нового жилья получат участники программы социальной ипотеки, врачи-грантополучатели, молодые семьи и учителя.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). 21 декабря в микрорайоне «Салават Купере» пройдет торжественное заселение многоквартирного дома № 11-2, сообщает Госжилфонд при Президенте РТ.

В новом доме 340 благоустроенных квартир. Ключи от нового жилья получат участники программы социальной ипотеки, врачи-грантополучатели, молодые семьи и учителя.

Многодетная семья Акчуриных оказалась в числе счастливчиков обладателей новой трехкомнатной квартиры. У Ильдара и Эльвиры Акчуриных четыре дочери, самой младшей – два месяца, старшей – девять лет.

Мать семейства рассказала, что трехкомнатную квартиру площадью в 85 кв.м они получают по программе социальной ипотеки. Ранее семья проживала в двухкомнатной съемной квартире площадью 50 кв.м.

Эльвира Акчурина работает в поликлинике № 19 медсестрой процедурного кабинета, на данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком. Супруг Ильдар работает на кирпичном заводе главным инженером.

Эльвира Акчурина рассказала, что в квартире выполнен качественный ремонт: «Счастливы, что у нас свое собственное жилье, не съемная квартира! Двойной праздник – новоселье и Новый год будем отмечать в нашей новой квартире!» – поделилась впечатлениями Эльвина Акчурина

Инвестором застройки стал Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. С начала этого года по программам Госжилфонда введено более 170 домов на 7 993 квартиры, из них в Казани 14 домов на 3 321 квартиру.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2