news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лондонский Сити лишится финансовых привилегий после выхода Великобритании из Евросоюза

Торговое соглашение между Брюсселем и Лондоном может быть достигнуто в течение двух-трех лет, считает переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Евросоюз не намерен заключать сделку с Великобританией по международному финансовому центру, лондонскому Сити, в связи с выходом Соединенного Королевства из ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного переговорщика ЕС по Brexit Мишель Барнье. 

После Brexit британские финансовые компании и кредитные учреждения лишатся «паспортных прав, которые позволяют им свободно работать в Евросоюзе», отметил он. 

Торговое соглашение между Брюсселем и британской столицей может быть заключено в течение двух-трех лет, а затем должно быть ратифицировано 35 национальными и региональными парламентами. На протяжении всего переходного периода Великобритания должна строго соблюдать все правила и положения ЕС, считает Мишель Барнье.

Новый этап переговоров по Brexit должен стартовать в начале 2018 года. Датой выхода Великобритании из ЕС ранее было установлено 29 марта 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2