news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсальную спортплощадку и лыжную базу откроют в Елабуге

Оба объекта будут строиться на базе Елабужского института КФУ.

(Елабуга, 19 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В 2018 году в Елабуге построят сразу два спортивных объекта. Оба объекта будут строиться на базе Елабужского института КФУ за счет республиканского бюджета. Об этом заявила директор вуза Елена Мерзон.

Так, планируется построить универсальную спортивную площадку у главного здания института, а второй объект расположится на территории национального парка «Нижняя Кама» в спортивно-оздоровительном лагере «Буревестник». «Это будет блочная модульная лыжная база с мебелью, инвентарем и оборудованием. Общая сумма, направленная на строительство двух спортивных объектов, составит более 11 млн рублей», – отметила Елена Мерзон.

Сегодня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Буревестник» созданы все условия для оптимального сочетания учебных занятий и активного отдыха студентов и школьников в течение всего года. Так, с 3 по 8 января здесь для старшеклассников будет организована зимняя языковая школа Polyglot. Открытие лыжной базы позволит сделать профильные смены в лагере еще более интересными и интенсивными.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2