news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске после реконструкции открылась спортшкола имени олимпийского чемпиона Федора Симашова

На ремонтные работы и приобретение спортивного инвентаря с 2015 года было выделено около 40 млн рублей.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Заинске после капитального ремонта торжественно открылась детско-юношеская спортшкола имени олимпийского чемпиона Федора Симашова, сообщает «Заинск-информ».

На ремонтные работы и приобретение спортивного инвентаря с 2015 года было выделено около 40 млн рублей. В прошлом году здание общей площадью 1551,1 кв.м отремонтировали изнутри, в этом году занимались внешней отделкой и ремонтом крыши. Сейчас в школе работает три обновленных спортивных зала, методические кабинеты, тренерские, раздевалки, сауны с душем, комнаты для обработки лыж.

В торжественной церемонии открытия принимали участие глава Заинского района Разиф Каримов, руководитель исполкома Ильнар Хафизов, тренера, спортсмены, ветераны спорта.

Глава района отметил, что при поддержке руководства республики школу удалось обеспечить всем необходимым для проведения тренировок, подготовки спортсменов к соревнованиям и проведению лыжных состязаний в районе. Он поблагодарил за большой вклад в развитие лыжного спорта в районе представителей Федерации лыжных гонок и биатлона Эдуарда Галеева и Ильшата Фардиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2