news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили призвал приверженцев выйти на марш за импичмент Порошенко

Политик выразил готовность пожертвовать свободой и даже жизнью, чтобы остановить «диктатуру».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Лидер движения «Рух новых сил», бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал всех своих приверженцев принять участие в завтрашнем марше за импичмент Президента Украины Петра Порошенко. Он написал об этом на своей странице в Facebook’е.

По мнению политика, переговоры между всеми политическими силами, включая Администрацию Президента, необходимы для «мирного перехода от олигархата к нормальной жизни», однако есть пункты, компромисс по которым невозможен.

Среди них – «полное отстранение олигархата от управления страной», отказ от вмешательства в деятельность Национального антикоррупционного бюро Украины, отставка генерального прокурора Юрия Луценко, создание механизмов импичмента главы государства и ряд других.

При этом Саакашвили подчеркнул, что нельзя давать России повод играть на разногласиях внутри Украины. «Страну раскачивать мы не будем, а вот будку будем убирать до конца», – пояснил он.

Кроме того, политик заметил: «Если для того, чтобы остановить диктатуру, понадобится моя свобода и даже жизнь, я подтверждаю свою готовность ими пожертвовать!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2