news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве подвели итоги работы Совета молодежи при Полпредстве РТ в РФ в 2017 году

Равиль Ахметшин вручил награды самым активным представителям столичной молодежи.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня подвели итоги работы Совета молодежи при Полпредстве РТ в РФ в 2017 году, сообщается на официальном интернет-портале Полномочного представительства.

Заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с руководителями восьми татарстанских землячеств, созданных при московских вузах, и молодежным активом столицы.

Поблагодарив совет за работу в уходящем году, Ахметшин подчеркнул, что многие мероприятия проходят с их участием. Ежегодно образуются молодежные площадки на московском Сабантуе, проводятся благотворительные акции, творческие встречи и чествование ветеранов ВОВ.

Ярким событием столицы стал ежегодный конкурс молодежных проектов «Херекет». В феврале 2018 года он состоится уже в четвертый раз. Награждение авторов лучших идей проходит на крупных московских площадках.

Столичный актив проявляет себя не только в федеральной столице, но и в Казани. Так на всемирных форумах татарской молодежи московская делегация наиболее многочисленна. Успешно выступают столичные команды на Первой Московской татарской лиге КВН и Фестивале Татарской лиги КВН в Казани.

Уже сейчас руководители землячеств в Москве завершают составление реестра студентов, которые после завершения обучения планируют работать в Татарстане. Эти данные скоро будут переданы в республику, чтобы местные работодатели знали, на каких специалистов могут рассчитывать.

В завершение встречи состоялось награждение. Почетные грамоты министерства культуры, министерства образования и науки и министерства по делам молодежи и спорту РТ были вручены наиболее активным представителям столичной молодежи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2