news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко поблагодарил лидеров стран ЕС за продление санкций против РФ

Президент Украины увидел в продлении ограничительных мер «четкий призыв к изменениям в политике Кремля».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран – членов Европейского Союза за решение продлить санкции против России. Он сделал это на своей странице в Facebook’е.

Украинский лидер охарактеризовал продление ограничительных мер следующим образом: «Достойный ответ Москве за невыполнение своих обязательств и четкий призыв к изменениям в политике Кремля».

Порошенко поблагодарил всех друзей своей страны в Евросоюзе и отдельно партнеров по Нормандскому формату – канцлера Германии Ангелу Меркель и Президента Франции Эмманюэля Макрона «за решительную поддержку Украины», отметив «несокрушимое единство и солидарность перед лицом агрессора».

В завершение своего обращения он подчеркнул, что будущее Европы зависит в том числе от «восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины». При этом он сопроводил свою запись хэштегом #StopRussianAggression («Остановите агрессию России»). 

Ранее лидеры государств Евросоюза единогласно продлили экономические санкции против РФ, введенные из-за присоединения Крыма и войны в Донбассе. Теперь этот шаг должен формально утвердить Совет ЕС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2