news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана намерен посетить Дагестан

В последний раз Рустам Минниханов был в северо-кавказской республике во времена СССР.

Президент Татарстана намерен посетить Дагестан

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил о своем желании посетить Дагестан. Заявление прозвучало сегодня в Казанском Кремле во время встречи с врио главы республики Владимиром Васильевым.

«В Дагестане я был в советское время. Мне очень интересно посетить, посмотреть этот прекрасный край. У меня очень позитивные впечатления и воспоминания об этом крае и об этих людях», – отметил Рустам Минниханов в разговоре с журналистами.

Президент РТ выразил уверенность, что люди, живущие в обеих республиках, – братья, которых объединяет очень многое: огромная история, традиции, религия.

Минниханов уже обозначил один из обязательных пунктов программы – встречу с пусть небольшой, но существующей в Дагестане татарской диаспорой. Кроме того, ему интересен опыт коллег в организации регионального и муниципального управления.

Президент Татарстана пока не уточнил, когда состоится поездка: совпадет ли этот визит с январским посещением РД делегацией татарстанских специалистов, которым предстоит заняться проработкой дорожной карты к соглашению о сотрудничестве между регионами, или же это будет отдельный визит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2