news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татары Италии попросили Президента РТ помочь с литературой на татарском языке

Представители Ассоциации культуры «Татары в Италии» обратились к Рустаму Минниханову с просьбой во время его рабочего визита в Милан.

Татары Италии попросили Президента РТ помочь с литературой на татарском языке

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Татары Италии попросили Президента РТ Рустама Минниханова оказать содействие в обеспечении Ассоциации специализированной литературой, книгами на татарском языке.

С такой просьбой представители Ассоциации культуры «Татары в Италии» обратились к Президенту Татарстана во время его рабочего визита в Милан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Участники мероприятия затронули вопросы активного взаимодействия татар, проживающих в Италии, с организациями в Татарстане. В частности, речь шла о сотрудничестве со Всемирным конгрессом татар, взаимодействии с молодежной организацией «Сэлэт» и др.

«Даже одна крупинка является частью большой горы, – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к активу Ассоциации “Татары в Италии”, и если мы будем вместе, то сможем быть такой большой горой».

Президент Татарстана также подчеркнул, что сегодня Российская Федерация делает многое для сближения соотечественников за рубежом, проводит огромную работу по линии Россотрудничества.

В ходе встречи Рустам Минниханов вручил председателю Ассоциации культуры «Татары в Италии» Зухре Мажитовой Благодарность Президента Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2