news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» определил самые популярные запросы пользователей в уходящем году

Активнее всего пользователи сервиса интересовались терактом в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Статистика поисковых запросов «Яндекс» определила, какие события, люди и явления вызвали у россиян наибольший интерес в уходящем 2017 году, сообщает ТАСС.

Активнее всего пользователи сервиса интересовались терактом в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля.

На втором и третьем местах так называемые группы смерти во «ВКонтакте» и скандал вокруг фильма «Матильда» соответственно.

В «десятку» рейтинга также попали темы введения штрафа за отсутствие знака «Шипы»; деятельность ФБК; ураган в Москве; возможность поклониться мощам Николая Чудотворца и открытие парка «Зарядье».

Зарубежные события россиянам были не так интересны, кроме эпидемии вируса коксаки в Турции и преследования этнической группы рохинджа в Мьянме.

Среди персон самое активное внимание было привлечено к бывшей оперной певице, экс-депутату Госдумы РФ Марии Максаковой. Интерес пользователей объясняется эмиграцией на Украину и последующим убийством ее мужа Дениса Вороненкова.

Самым популярным мужчиной 2017 года стал певец Дима Билан. В топ-10 также попали Юлия Самойлова, Диана Шурыгина, Дана Борисова, Анастасия Волочкова. Замыкает «десятку» звездных персон жена французского президента Брижит Макрон.

Среди вещей и явлений самыми популярными запросами стали «криптовалюта», «спиннер» и iPhone X.

Также в топ-10 вошли запросы о голосовом помощнике Алиса, рэп-баттлах, блокчейне, новых купюрах 200 и 2000 рублей, которые выпустил Центробанк РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2