news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число заявок на бизнес-десант Министерства экономики РТ постоянно растет

Проект «Бизнес-десант» проходит в Татарстане уже третий год подряд.

Число заявок на бизнес-десант Министерства экономики РТ постоянно растет

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Число желающих попасть на бесплатные семинары растет с каждым годом, что говорит об актуальности темы «развития малого бизнеса». Старт проекта прошел в г. Чистополь 30 ноября. На сегодняшний день команды опытных бизнес-тренеров посетили 25 муниципальных образования, среди них: Болгар, Елабуга, Тетюши, Нурлат, Нижнекамск, Буинск, Сарманово, Заинск и др.

Встреча с бизнесом проходит в формате деловых завтраков, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы в среде предпринимательства, такие как: Мешают ли проверки бизнесу? Кто страдает в результате проверок? Как я могу помочь себе? Где брать информацию? Зачем предпринимателю Интернет? 

Спикеры в неформальной форме рассказывают о существующих и новых проектах, ценных для бизнеса, таких как: provbiz.ru-новый ресурс с информацией о порядке проведения проверок в организациях; бизнес навигатор (smbn.ru); Bp.zakazrf.ru — биржа продуктов с/х; Garfondrt.ru — гарантийный фонд РТ и др.

Участникам семинаров предлагаются бесплатные бизнес-идеи, упакованные в готовые комплекты документов, с помощью которых можно в короткий срок запустить новое направление бизнеса. Начать свое дело с помощью бизнес-комплектов может любой желающий — как действующий, так и начинающий предприниматель. Также, участникам семинаров были презентованы формы и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Татарстан. Предпринимателям рассказали о том, как попасть со своим товаром в крупные торговые сети и пройти бесплатное обучение от Google или Сбербанк. 

Семинары пройдут в каждом муниципальном образовании Татарстана. Ближайшие: 13 декабря — Черемшан, Сарманово, Уруссу, Актаныш; 14 декабря — Алексеевское, Агрыз, Мамадыш, Апастово. Подробности и регистрация на сайте: www.bizdesant.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2