news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Нижнекамскую телевышку раскрасили в цвета российского триколора

Праздничная иллюминация появляются на телевышке регулярно: на Новый год — елочка и олени, на День влюбленных — гигантское сердечко.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сегодня нижнекамская телевышка встретила горожан специальной иллюминацией. В честь Дня Конституции стальную 196-метровую конструкцию раскрасили в цвета российского триколора, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России день 12 декабря объявлен государственным праздником.

Осуществить проект по иллюминации телевышки предложили сами нижнекамцы и реализовали его к 50-летию города в 2016 году. Его автором выступил бывший главный инженер проектно-конструкторского центра нефтехимиков Юрий Новик.

Праздничная иллюминация появляются на телевышке регулярно: на Новый год – елочка и олени, на День влюбленных – гигантское сердечко, на День России – государственный флаг и так далее.

В преддверии предстоящих новогодних праздников телебашня в Нижнекамске также поменяет свой облик и станет самой высокой елкой Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2