news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В месте поиска рыбаков на Каме спасатели обнаружили второе тело

Поисково-спасательные работы на реке в районе Нижнекамской ГЭС ведутся второй день.

В месте поиска рыбаков на Каме спасатели обнаружили второе тело

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Тело второго рыбака найдено в Каме, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о льдине, которая в районе Нижнекамской ГЭС оторвалась от берегового припая вместе с рыбаками.

Одного из рыбаков наканнуе вечером спасатели на лодке выловили из реки, 37-летний мужчина плыл по открытой воде. Его с переохлаждением передали медикам. На месте были развернуты масштабные поисково-спасательные работы.

Сегодня в 8.35 сотрудники Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона в 60-70 метрах от берега нашли тело погибшего 36-летнего мужчины. 

Позже спасатели зонального поисково-спасательного отряда №6, обследуя акваторию на судне на воздушной подушке «Хивус-6», в 270 метрах от правого берега Камы в четырех километрах вниз по течению от плотины нашли тело второго рыбака. Личность его устанавливается.

В настоящий момент поисками пропавших рыбаков занимаются 147 человек и 35 единиц техники, в том числе 88 человек от МЧС, а также вертолет МЧС России Ми-8 и беспилотник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2