news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: Этот гол за «Ак Барс» сравним с шайбой в финале чемпионата мира

Нападающий казанской команды прокомментировал свою первую заброшенную шайбу после возвращения в «Ак Барс».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист казанского «Ак Барса» Данис Зарипов после победы над «Динамо» сравнил дебютную шайбу после возвращения в Казань с голом в финале чемпионата мира.

В первую очередь Зарипов поблагодарил партнеров за этот забитый гол. «У нас было большинство, имейте в виду. Просто розыгрыш через меня был – конечно, спасибо партнерам за забитый гол. Это для меня сейчас сравнимо с голом в финале чемпионата мира. Но не стоит обращать внимания на эту шайбу – игра далась очень тяжело. И до идеальной формы еще грести и грести», – констатировал хоккеист.

«К счастью, сейчас есть двухнедельный перерыв для того, чтобы плодотворно поработать совместно с командой, а не пять месяцев отдельно. Сам не знаю, сколько потребуется матчей и времени для того, чтобы прийти в форму. Будем стараться, полностью отдаваться работе. Игра с другими партнерами по звену?У нас все нападающие могут и отдать, создать, поддержать атаку. Все очень старались. Создавали хорошие моменты, и, счастью, удавалось забивать. Будем продолжать дальше», – добавил Зарипов.

Матч между «Ак Барсом» и московским «Динамо» прошел в Казани и завершился крупной победой хозяев со счетом 6:2. У победителей по шайбе забросили Артем Лукоянов, Роб Клинкхаммер, Данис Зарипов, Антон Глинкин, Антон Ландер и Иржи Секач, у проигравших дублем отметился Илья Никулин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2