news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

WorldSkills Russia подписал соглашение с двумя компаниями

Молодые профессионалы смогут иметь преимущества при приеме на работу, а также обучаться английскому языку.

(Иннополис, 11 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписал соглашение с компаниями «1С» и SkyEng в рамках Всероссийской конференции «Подготовка ИКТ кадров для цифровой экономики России». 

В колледжах и университетах будет введен экзамен по стандартам WorldSkills, результаты которого будут влиять на трудоустройство в компанию «1С», соответствующий договор подписали сегодня гендиректор компании Борис Нуралиев и глава Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

«WorldSkills создает универсальных и реально полезных индустрии специалистов. Экзамен позволит студентам заранее утвердиться в будущей профессии», — заявил гендиректор компании «1С». 

Также было подписано соглашение между Союзом и онлайн-школой английского языка SkyEng. Совместно организации будут создавать контент для школьников по профориентации на английском языке. Для движения WorldSkills очень важно, чтобы ребята владели не только практическими, но и коммуникативными навыками, а также знали английский язык, отметил Роберт Уразов. 

Совместный проект создан не для того, чтобы наши ребята уезжали за рубеж, а для того, чтобы делали продукты, доступные по всему миру, подчеркнул глава Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2