УНИКС впервые проиграл в чемпионате Единой лиги ВТБ

Казанцы уступили на своей площадке столичному ЦСКА со счетом 75:88.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). УНИКС впервые проиграл в чемпионате Единой лиги ВТБ, уступив на своей площадке столичному ЦСКА со счетом 75:88, но показав при этом прекрасный баскетбол.

Матч Единой лиги ВТБ: УНИКС - ЦСКА

Сегодня в составе УНИКСа дебютировал новичок – сенегальский форвард Морис Ндур. Он вышел на паркет «Баскет-холла» под пятым номером, из-за эффектной прически не заметить его было нереально. Что касается стартового состава казанцев, то все было, как обычно: Мелвин Эджим, Кино Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трент Локетт. Но до начала игры первым на площадку пришлось выйти Колому по очень приятному поводу – президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко вручил испанскому разыгрывающему казанцев приз MVP лиги в октябре.

Чувствовалось, как казанцы нервничали на первых минутах, 0:6. Только через 2 минуты и 40 секунд после начала встречи первые очки УНИКСу дальним броском принес Локетт, 3:6. А потом и 8:8 осле броска Колома. За 5.40 до первого перерыва «бомба» Смита выводит УНИКС вперед, 11:10. И еще один подарок от Смита армейцам, 13:10. Вступают в игру Евгений Колесников, Владислав Трушкин и Антон Понкрашов. Но две «трехи» гостей, привычные штрафные – и счет уже 13:20, рывок ЦСКА 10-0. Тут и вошел в игру за 1.17 до перерыва Ндур. Сразу получил фол. Завершили четверть хозяева весьма достойно: Понкрашов забил с сиреной из-под кольца, 22:23.
Поаплодировали капитану УНИКСа из ложи почетных гостей 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, двукратный олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, посетившие игру.

Ндур открыл свой лицевой счет за УНИКС в начале второй четверти, добавив мяч в кольцо, 24:26. Ласме снова сделал счет равным, 26:26. УНИКС перешел на игру в два диспетчера, Колом + Понкрашов. У гостей полетели дальние броски, особенно у Виталия Фридзона, 32:41. Ндур был хорош под щитом, еще раз добавил, 37:43. А затем и сверху, 39:43. Рывок УНИКСа – 7-0. Последнее слово в четверти вновь осталось за хозяевами, Смит забил из-под кольца, 41:45.

Третья четверть началась с перехвата Смита, забившего из-за дуги, 44:45. Здорово играет УНИКС, вот только и ЦСКА не хуже, не позволяя хозяевам вновь сравнять счет, 48:53, 50:56 после «трехи» Никиты Курбанова.

УНИКС постоянно висит «на хвосте» ЦСКА и в последней четверти, 58:61 после броска Локетта с фолом. Любую другую команду хозяева бы уже обыгрывали с приличной разницей, но тут случай особый. Армейцы реализуют свой десятый трехочковый, 62:72 за 6.34 до конца. ЦСКА уже не спешит, разыгрывая мяч до верного, благо счет позволяет. Гостям удается держать УНИКС на дистанции в 10 очков, опять же во многом благодаря дальнобойной артиллерии, 69:82 за 2.27 до конца после одиннадцатого попадания москвичей из-за дуги против четырех у хозяев. Пятый фол у Смита, за полминуты до конца. Но браво У НИКСу за прекрасную игру.

После семи матчей в чемпионате Единой лиги ВТБ в активе УНИКСа осталось шесть побед при одном поражении. В следующем туре 17 декабря казанцы сыграют в Астане с одноименным клубом. А 13 декабря в рамках группового турнира Кубка Европы УНИКС примет дома турецкую «Дарушшафаку».

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 75:88 (22:23,19:22, 14:16, 20:27)

Новости дня
08:39
В Приволжском районе Казани иномарка сбила на «зебре» 12-летнего школьника

ДТП произошло напротив дома №47 по улице Карбышева.

08:16
Из-за «Фанфар Казани» в центре перекроют дороги

Движение будет ограничено с 14.00, когда начнется шествие оркестров по улице Баумана.

08:00
Свое 85-летие Центральный аэроклуб ДОСААФ РТ отметит авиашоу

Местом празднования юбилея ЦАК РТ ДОСААФ России станет аэродром в высокогорском поселке Куркачи.

05:06
Елабужан угостят супом из лука

18 августа в Гуляй-парке Елабуги пройдет фестиваль «Радость луковая».

04:34
В Юдино состоится масштабный субботник

Сбор участников и выдача инвентаря будут производиться на площади возле ДК «Железнодорожников».

03:28
Тетюшские пенсионеры совершили экскурсию в Чистополь

Тетюшане посетили сквер «Хазине», церковь иконы Божьей Матери «Умиление», Татарскую слободу, Скарятинский сад.

02:08
Школы Верхнеуслонского района прошли проверку к новому учебному году

Районная комиссия проверила состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских кабинетов и столовых.

01:11
Штаб татар Москвы представил татарскому конгрессу Нижнекамска свои проекты

На встрече лидер Штаба рассказал о татарских проектах Москвы, таких как «Первый намаз», дискуссионный клуб «Уртак фикер», деловой клуб «Масштаб».

00:46
В нурлатском лагере «Заречный» для воспитанников провели «Классные встречи»

Работа в рамках проекта «Классные встречи» проходила на четырех модульных площадках.

16.08 23:18
Роб Клинкхаммер: Мы еще ищем свою игру

Канадца порадовало уменьшение хоккейной площадки на стадионе «Татнефть Арена».

16.08 23:04
В Елабужском психоневрологическом интернате ведется капремонт

В этом году строительно-ремонтные работы производятся в трех жилых корпусах.

16.08 22:50
Станислав Галиев: Самое главное, что создаем моменты

Встреча казанской команды «Ак Барс» и нижнекамского «Нефтехимика» прошла 16 августа на стадионе «Татнефть Арена».

16.08 22:24
Зинэтула Билялетдинов: К новой площадке привыкнем за день-два

Наставник «Ак Барса» не нашел минусов в новой финской площадке стадиона «Татнефть Арена».

Президент РТ ознакомился с ходом уборочной кампании в Рыбно-Слободском районе

В районе убрано менее половины площадей, занятых зерновыми культурами.

Маршем «Варяг» оркестр Тихоокеанского флота открыл «Фанфары Казани» на озере Кабан

Выступления военных оркестров будут проходить на семи открытых площадках города до 19 августа включительно.

На казанском этапе Red Bull Air Race ждут около 130 тысяч зрителей

В прошлом году этап чемпионата мира по авиагонкам в Казани собрал 90 тысяч человек.