news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в перечень городов-лидеров для деловых поездок

Столица РТ соседствует в рейтинге с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Столица РТ наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом входит в десятку наиболее популярных для деловых поездок городов России. К такому выводу пришли аналитики сервиса OneTwoTrip for Business.

Занимая в рейтинге 10-е место, Казань соседствует с Новосибирском, Нижним Новгородом, Хабаровском, Самарой, Калининградом и Краснодаром. Лидерами бизнес-направлений стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Чаще всего сотрудники российских компаний отправляются в непродолжительные командировки, бронируя при этом в 46 процентах случаев гостиницу на одну ночь, в 23 процентах – на две-три ночи. Треть поездок (31 процент) планируются на 4 – 7 ночей.

Отмечено также, что деловые туристы существенно экономнее обычных: 51 процент командировочных останавливаются в трехзвездных гостиницах. При этом в 42 процентах цена размещения за ночь составляет не более трех тысяч рублей. Физические же лица, бронирующие проживание с помощью сервиса, трехзвездные гостиницы выбирают в 33 процентах случаев, но лишь 27 процентов укладываются в бюджет три тысячи рублей за ночь.

«Семь из десяти участников рейтинга – города-миллионники с развитой экономикой, большим количеством офисов крупных российских и международных компаний, города, имеющие экономические связи как с Москвой, так и с другими региональными центрами. Вторая часть участников – Хабаровск, Краснодар, Калининград – территории, развитию которых в последнее время уделяется повышенное внимание, что также стимулирует спрос на деловые поездки в эти города», – прокомментировал директор по развитию сайта бронирования Никита Булгаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2