news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ: Аграрии настоятельно просят продлить сельхозярмарки

Решение о продлении сельскохозяйственных ярмарок после новогодних праздников пока не принято, отметил Ренат Сулейманов.

Минсельхозпрод РТ: Аграрии настоятельно просят продлить сельхозярмарки

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Аграрии Татарстана просят Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики продлить работу сельскохозяйственных ярмарок после Нового года. Об этом сообщил сегодня в агропромпарке «Казань» начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Ренат Сулейманов.

Сельскохозяйственные ярмарки в Татарстане в этом году стартовали 16 сентября, их работа продлится до 23 декабря.

«Аграриев все устраивает, им нравится. Каждый год количество участников ярмарки растет, – отметил Ренат Сулейманов. – У аграриев есть большая просьба продлить ярмарки после Нового года. Очень настоятельно просили нас».

Он пояснил, что сельскохозяйственные ярмарки помогают фермерам реализовать произведенную продукцию. «Пока в торговые сети их неохотно зовут. Но и они не совсем готовы презентовать свою продукцию. Это больше касается малых форм хозяйствования. А на ярмарках у них прямой доступ к потребителям», – сказал представитель Минсельхозпрода РТ.

По его словам, пока не принято решение о продлении сельскохозяйственных ярмарок. «Если даже ярмарки продлят после новогодних праздников, то скорее всего они будут в формате шатровой торговли, как было в январе этого года», – заключил Ренат Сулейманов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2