news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Джордж Киллиан сыграл важную роль в проведении Универсиады в Казани

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной президента Международной федерации студенческого спорта Джорджа Киллиана.

Президент РТ: Джордж Киллиан сыграл важную роль в проведении Универсиады в Казани

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). «В памяти татарстанцев господин Джордж Киллиан остается как авторитетный спортивный деятель, большой друг Татарстана, сыгравший важную роль в организации и проведении Универсиады-2013 в Казани», – говорится в телеграмме соболезнования Президента РТ Рустама Минниханова на сайте Правительства РТ.

Рустам Минниханов выразил соболезнования президенту Международной федерации студенческого спорта, почетному Президенту Российского студенческого спортивного союза Олегу Матыцину в связи с кончиной президента Международной федерации студенческого спорта Джорджа Киллиана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По словам Президента РТ, из жизни ушел яркий, талантливый человек, внесший большой вклад в развитие молодежного спортивного движения, укрепление международной дружбы и взаимопонимания, ставший достойным примером неустанного энергичного созидания на благо людей и общества.

«Скорбим, разделяем боль невосполнимой утраты со всеми, кто знал и уважал господина Джорджа Киллиана. Просим передать слова сочувствия и поддержки родным и близким покойного», – говорится также в телеграмме.

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани прошла с 6 по 17 июля 2013 года. Летняя Универсиада в Казани является первой в постсоветской России (в СССР проводилась VII Всемирная летняя Универсиада в Москве с 15 по 25 августа 1973 года).

На самой масштабной летней Универсиаде-2013 разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта среди 11 759 представителей 162 стран, что является рекордом всех студенческих спортивных игр. Подавляюще наибольшее число завоеванных медалей (155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых медалей) и поставленных рекордов на Универсиаде принадлежит российской сборной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2