news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая «Жемчужина Татарстана» стала тайным агентом Минтруда РТ

Таисия Козьякова инспектирует инфраструктуру доступной среды в республике.

Первая «Жемчужина Татарстана» стала тайным агентом Минтруда РТ

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Победительница первого республиканского конкурса красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана-2014» Таисия Козьякова на протяжении трех лет выполняет роль помощника министра труда, занятости и социальной защиты РТ. Она стала тайным агентом ведомства. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила глава министерства Эльмира Зарипова перед финалом конкурса «Жемчужина Татарстана-2017».

«Таисия с тех пор мой помощник, работает на общественных началах. Она инспектирует вопросы доступной среды. Она наш тайный клиент. Есть сервисы для людей с ограниченными возможностями в части трудоустройства, взаимодействия с государственными организациями. Таисия испытывает их на себе, а потом рассказывает нам, с какими сложностями столкнулась», – пояснила собеседница агентства.

Республиканский конкурс красоты среди женщин - инвалидов “Жемчужина Татарстана”

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ уверена, что конкурс «Жемчужина Татарстана» помогает живущим в республике женщинам с ограниченными возможностями поверить в свои силы, дает им старт в новую жизнь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2