news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серебренников дистанционно контролировал репетиции «Нуреева»

Премьера спектакля в постановке Кирилла Серебренникова и хореографии Юрия Посохова состоится 9 и 10 декабря в Большом театре.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Находящийся под арестом режиссер Кирилл Серебренников дистанционно контролировал ход репетиций балета «Нуреев», сообщает ТАСС.

Премьера спектакля в постановке Кирилла Серебренникова и хореографии Юрия Посохова состоится 9 и 10 декабря в Большом театре.

Серебренников контролировал ход репетиций и корректировал их, рассказал один из исполнителей заглавной партии Владислав Лантратов.

Все участники постановки с особенным волнением ждут премьеры, добавил артист.

По словам танцовщика, это масштабный спектакль, зрители такого раньше не видели. Он длится 2,5 часа – за это время прослеживается жизнь Нуреева от молодости до болезни и старости.

При этом генеральный директор Большого театра Владимир Урин отметил, что никаких изменений по сравнению с летними репетициями спектакля он не увидел. Если какие-то изменения и были, то они был согласованы с хореографом и режиссером. Руководство театра не вмешивалось в процесс, добавил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2