news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах завершилась традиционная спартакиада инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья сразились в армрестлинге, шашках, настольном теннисе, гиревом спорте и стрельбе.

В Пестрецах завершилась традиционная спартакиада инвалидов

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Пестрецах завершилась традиционная спартакиада инвалидов, которая собрала взрослых и детей из коррекционной школы. Об этом сообщает газета «Вперед».

Спартакиада организуется с целью помощи инвалидам в адаптации к окружающему миру, она дает им возможность встретиться, обсудить насущные проблемы и поделиться опытом.

«Как хорошо, что вы смогли найти в себе силы прийти сюда и показать всем нам, как вы любите жизнь и спорт. Самое важное, что главную победу в своей жизни вы уже совершили. Вы остаетесь оптимистами, занимаетесь спортом, каждый день открываете и осваиваете для себя новые виды спорта, несмотря на трудности», – обратилась к собравшимся начальник районного отдела соцзащиты Рашида Сахабиева.

В ходе спартакиады люди с ограниченными возможностями здоровья сразились в армрестлинге, шашках, настольном теннисе, гиревом спорте и стрельбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2