news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители олимпиады «Яндекса» поступят в ординатуру без экзаменов

Олимпиада пройдет по нескольким направлениям и завершится в марте 2017 года.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Победители олимпиады компании «Яндекс» «Я – профессионал» получат максимальный балл при поступлении в ординатуру, магистратуру и аспирантуру ведущих вузов России. Фактически для победителей отменят вступительные экзамены. Об этом сообщатся на официальном сайте олимпиады.

«Я – профессионал» – олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Вопросы образовательного соревнования рассчитаны на студентов старших курсов. Но проверить свой уровень может любой желающий – участие в олимпиаде бесплатное для всех.

Также лучшие участники получат денежные призы, и зарекомендуют себя перед работодателями.

По данным на 4 декабря на сайт олимпиады потупило более 243 тысяч заявок со всей России, из них более 9 тысяч по медицинским направлениям.

Казанский государственный медицинский университет стал одним из соорганизаторов олимпиады по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология».

С 6 по 10 декабря проходят отборочные этапы в режиме онлайн. Очный тур олимпиады по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология» состоится 27 января 2018 года на базе Казанского государственного медицинского университета, который является соорганизатором мероприятия.

Победители и призеры олимпиады определятся в марте. Более 1000 победителей и призеров олимпиады попадут на стажировки в лидирующие российские компании и научно-исследовательские центры.

Стажировки будут проходить не менее трех месяцев, многие из них будут оплачиваться. В процессе работы в командах профессионалов студенты расширят свои компетенции под руководством наставников, оценят требования работодателей и получат шанс проявить себя, чтобы по итогам получить уже постоянную работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2