news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О методах китайского преподавания расскажет в ИА «Татар-информ» Джун Янг-Вильямс

Джун Янг-Вильямс является квалифицированным учителем естественных наук в Великобритании и Китае.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 8 декабря, в 13.00, в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция с участием квалифицированного учителя естественных наук, которая преподает в Великобритании и Китае, Джун Янг-Вильямс. Она расскажет о современных китайских методах обучения, которые будут применяться в казанских школах. Также ее приезд приурочен к открытию международной школы дополнительного образования «СтартУм» в Казани.

В пресс-конференции примут участие основатель школы «СтартУм», владелец группы компаний «АйЭмСи», который разработал в 2011 году электронный школьный дневник в РТ (на сегодняшний день дневник внедрен в 96 процентах школ России), Ильяс Валиуллин и исполнительный директор группы компаний «АйЭмСи», сертифицированный международный финансовый советник и основатель курса «Финансовая грамотность и финансовое планирование для детей» Марат Алимов.

Джун Янг-Вильямс ответит на вопросы, почему китайские школьники постоянно побеждают на международных олимпиадах, занимают лидирующие места в тесте PISA, при этом их с детства учат соответствовать всем требованиям и во всем подчиняться. Расскажет о технологиях и методике обучения детей, применяемых в Китае, которые внедрены по поручению Министерства образования Великобритании в британских школах.

В школе дополнительного образования детей «СтартУм» будут использоваться китайская методика преподавания и программы обучения, американские инновационные технологии преподавания с помощью компьютерных игр и виртуальной реальности, а также передовые финские технологии по обучению детей программированию и робототехнике.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к видео.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

Для справки: в начале 2017 года зародился проект создания сети школ развития детей «СтартУм» от известного казанского предпринимателя Ильяса Валиуллина. За короткое время Ильяс Валиуллин, благодаря профессиональной команде научных сотрудников из Финляндии, Китая и США, сформировал программы обучения детей по различным направлениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2