news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мориц Бауэр: Я уже играл на заснеженных полях в Швейцарии

«Рубин» встретится с командой «СКА-Хабаровск» 9 декабря в 16.30 на «Казань-Арене».

Мориц Бауэр: Я уже играл на заснеженных полях в Швейцарии

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Швейцарский защитник казанского «Рубина» Мориц Бауэр на сегодняшней открытой тренировке перед домашним матчем чемпионата России со «СКА-Хабаровск» прокомментировал ситуацию в команде, назвав информацию о долгах перед игроками «газетными слухами».

«Нам предстоит трудный матч, поскольку “СКА-Хабаровск” находится в непростой турнирной ситуации, на самом дне. То есть соперник у нас будет сложным. Положение обязывает хабаровчан играть на победу. Естественно, что они приедут в Казань, настроенными только на победу. На мой взгляд, “СКА-Хабаровск” по своему игровому уровню не соответствует тому месту в турнирной таблице, которое он занимает. И мы не удовлетворены своим турнирным положением, понятно, что и нам нужны сейчас очки, тем паче, что на данный момент все команды в турнирной таблице расположены достаточно плотно. Что до русской зимы, при которой нам сейчас приходится играть, то это не проблема лично для меня. Я дома, в Швейцарии, уже играл на заснеженных полях. Да и погодные условия будут равными для обеих команд. И в прошлом туре в Москве мы играли с “Локомотивом” в похожих условиях, но на состояние поля жаловаться не приходилось», – отметил Бауэр.

Комментируя информацию о задолженностях по зарплатам игроков «Рубина», Бауэр ушел от прямого ответа.

«Я не хочу говорить о финансовой ситуации. Гораздо важнее для “Рубина” пополнить свой очковый багаж в ближайшем туре. Давайте говорить о футболе. Я хочу показать свою работу на футбольном поле и помочь команде набрать очки. Что до информации английской газеты, то я бы назвал это слухами», – сказал Бауэр.

Матч с хабаровчанами казанцы проведут 9 декабря в 16.30 на «Казань-Арене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2