16+

Антон Ландер: «Мы слишком уважали СКА в начале матча»

Автор красивого гола в ворота СКА, шведский нападающий «Ак Барса» Антон Ландер прокомментировал поражение казанцев по буллитам (2:3).

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Мне повезло, что защитник СКА потерял шайбу. Когда я объехал вратаря, думал, что не попал по воротам. К счастью, шайба попала туда, куда нужно. Такие голы добавляют уверенности. Но я бы с удовольствием променял его на свою ошибку в овертайме. Лучше бы я не забил, но не ошибся в моменте с третьим голом. Хотелось бы извиниться за это.

Мне кажется, мы слишком уважали СКА в начале матча. Мы должны понимать, что являемся классной командой и можем играть против СКА на равных, побеждать. Мы должны играть проще, не изобретать ничего, ждать своего шанса. Мы поговорили об этом в перерыве. На второй и третий период вышли более заряженными на игру. Мы выглядели неплохо. Никто в “Ак Барсе” не рад поражению в овертайме. Мы хотим побеждать в каждом матче», - признался Ландер.