news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские призывники будут служить в ВДВ, сухопутных войсках и войсках центрального подчинения

Татарстанские призывники отправились на Дальний Восток, в Центральный и Западный военные округа.

Татарстанские призывники будут служить в ВДВ, сухопутных войсках и войсках центрального подчинения

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Торжественные проводы татарстанских призывников, посвященные празднованию Дня Героев Отечества, состоялись в Республиканском спортивно-патриотическом центре «Патриот». 

На службу в сухопутных войсках, войсках центрального подчинения, а также ВДВ отправились 113 призывников. Будущие солдаты будут служить на Дальнем Востоке, в Центральном и Западном военных округах, рассказал военный комиссар РТ Сергей Погодин. 

Поздравить будущих защитников родины пришли Герои России, ветераны войны и военной службы, а также представители духовенства Татарстана.

«Каждый из вас может стать Героем Российской Федерации и должен быть готов достойно защищать свою Родину», — отметил председатель общественной организации «Герои Татарстана» Ильдус Мастюков.

Ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов подчеркнул, что сегодняшний день  имеет большое значение. «Мы отмечаем День Героев, и это та заслуга, которую мы заслужили, защищая нашу прекрасную Родину», — заявил Герой Советского Союза.

Митинг, посвященный торжественным проводам призывников и празднованию Дня Героев Отечества

Специалист отдела пропаганды ДУМ РТ Марсель Мингалеев подчеркнул, что ислам призывает к ответственности перед всевышним, Родиной и родителями. «Пройдя школу бойца и солдата, вы станете настоящими мужчинами, ответственными за свою жизнь и свою родину, теми, на кого можно положиться», — заявил представитель ДУМ РТ.

Митинг, посвященный торжественным проводам призывников и празднованию Дня Героев Отечества

Мир и покой на российской земле охраняет наша великая и прославленная армия, отметил протоиерей Владимир Самойленко. Самое крепкое оружие в руках солдат — это любовь, отметил священнослужитель.

Всего на 6 декабря из Республики Татарстан отправлено 2 тыс. 428 призывников, из них около 1,5 тыс. человек с высшим и средним специальным образованием. Около 500 человек подготовлено по военно-учебным специальностям. Призыв будет завершен 17 декабря. В общей сложности на службу отправится около 3,5 тыс. будущих солдат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2