news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет старейшин мухтасибата Челнов пожаловался мэру на «обнаженную натуру»

Мусульмане обратили внимание мэра Автограда на отсутствие баннеров с портретами выдающихся людей, внесших существенный вклад в развитие города.

(Набережные Челны, 6 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Совет старейшин мухтасибата Челнов обратился к мэру Наилю Магдееву с открытым письмом. В нем мусульмане затронули тему наружной рекламы, размещенной на проспектах Автограда, в которой используется «обнаженная натура». Об этом сообщили в Набережночелнинском мухтасибате.

Совет старейшин мухтасибата Челнов на собрании в мечети «Туфан» единогласно проголосовал за то, чтобы обратиться к мэру Наилю Магдееву с просьбой осуществлять более строгий контроль за содержанием наружной рекламы на основных проспектах Набережных Челнов. По их мнению, «эротические» изображения на отдельных рекламных щитах оскорбляют своей непристойностью чувства верующих и просто воспитанных людей.

Так, например, по их словам, на проспекте Мира в двух местах размещена реклама с изображением обнаженной части тела женщины. По мнению старейшин, использование таких откровенных «картинок» неприемлемо в цивилизованном обществе. В первую очередь, они обеспокоены тем, что на уличную «обнаженку» смотрят дети.

Они также обратили внимание руководителя Челнов на то, что в городе практически отсутствует широкоформатный пиар лучших людей города — первопроходцев КАМАЗа и выдающихся горожан, внесших существенный вклад в развитие Автограда. Баннеров с портретами героев на улицах Челнов почти нет.

Очень мало в городе, по мнению старейших мусульман, и рекламы с использованием татарского языка.

«Важно, чтобы в погоне за коммерческой выгодой наши предприниматели не забывали о сохранении духовного здоровья общества. Понятно, что не все воспитаны одинаково. И здесь уже свою роль должна сыграть администрация города, которая обязана пресекать попытки использования бесстыдной рекламы», — сказал корреспонденту ИА «Татар-информ» Халил хазрат Шарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2