news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Титов попросит Путина разрешить сбежавшим в Лондон бизнесменам вернуться

По мнению бизнес-омбудсмена, многие из уехавших предпринимателей просто не хотели попасть в СИЗО.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов попросит Президента РФ Владимира Путина разрешить скрывающимся в Лондоне российским бизнесменам вернуться на родину. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».

Титов назвал уехавших предпринимателей «нормальными ребятами» и предположил, что единственным их грехом было нежелание попасть в следственный изолятор. По его словам, он общался со сбежавшими в столицу Великобритании деловыми людьми на прошедшем там бизнес-форуме.

Бизнес-омбудсмен собирается, проанализировав жалобы предпринимателей, обратиться к главе государства с пофамильным списком. Уехавших бизнесменов можно было бы исключить из списка Интерпола и разрешить им вернуться в Россию при условии возмещения вероятного ущерба, добавил он. 

Ранее Борис Титов заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года. Этот свой шаг он объяснил желанием выразить интересы предпринимателей, которые «не имеют влиятельного политического представительства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2