news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в числе лидеров в РФ по темпам строительства и ремонта автомобильных дорог

Рустам Минниханов примет участие в совещании по реализации приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Татарстан – один из лидеров в России по темпам и качеству реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Только в Казанской агломерации в 2017 году приведены в нормативное состояние 128 км дорог.

Как сообщается на официальном сайте проекта, опережающие темпы реализации программы также показала Набережночелнинская агломерация.

Рустам Минниханов сегодня примет участие в совещании по реализации одного из самых масштабных федеральных проектов. Ход выполнения программы «Безопасные и качественные дороги» будет обсуждаться в Москве под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Программа рассчитана на период до 2025 года. Только в 2017-м на ее реализацию в 38 городских агломерациях России с населением более полумиллиона человек каждая было выделено свыше 65 млрд.рублей.

На настоящий момент доля дорог агломераций, отвечающих современным нормативным требованиям, составляет 52 процента. К 2025 году показатель должен достичь отметки в 85 процентов, указывается в программе.

Также в программе отмечается, что количество аварийно опасных участков на дорогах России должно составить не более 15 процентов от уровня стартового – 2016 года.

В 2018 году на реализацию очередного этапа проекта «Безопасные и качественные дороги» также предусмотрено софинансирование из федерального бюджета в размере 65 млрд рублей. Жителям крупных городов страны предлагают принять активное участие в определении наиболее проблемных территорий.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2