news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сторонники Саакашвили силой вытащили его из запертого автобуса по пути в СБУ

Митингующие направились в сторону здания парламента.

Сторонники Саакашвили силой вытащили его из запертого автобуса по пути в СБУ

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили силой вызволили его из микроавтобуса, который намеревался отвезти политика в СБУ. Об этом сообщает ТАСС.

Митингующие остановили транспорт, вскрыли двери и вытащили лидера «Движения новых сил», ранее арестованного правоохранителями.

«Сегодня банда Порошенко (Президент Украины Петр Порошенко – прим. Т-и) по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, для того чтобы убрать из Украины. Я положу свою жизнь за свободу Украины. Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицу сегодня же и начать процесс избавления Украины от Порошенко и его банды. Народ их не любит, полицейские их не любят, армия на нашей стороне. Нас миллионы, мы сильные, мы очень сильные», – заявил после освобождения Саакашвили.

Речь вдохновила участников акции, численность которых превышает 1 тыс. человек. Они направились в сторону здания парламента.

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Саакашвили получал деньги от окружения экс-президента Украины Виктора Януковича для организации переворота.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Москва с интересом наблюдает за действиями Михаила Саакашвили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2