news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три легионера «Ак Барса» вызваны в свои сборные

«Кубок Первого канала» пройдет в Москве с 13 по 16 декабря.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Вызов в свои национальные сборные для участия в московском этапе Евротура – «Кубке Первого канала» получили три легионера казанского «Ак Барса»: финн Охтамаа, швед Ландер и канадец Клинкхаммер.

Защитник «Ак Барса» Атте Охтамаа приглашен в сборную Финляндии, нападающий Роб Клинкхаммер – в сборную Канады, а форвард Антон Ландер – в сборную Швеции. Сыграет за шведов и защитник нижнекамского «Нефтехимика» Эрик Густафссон.

«Кубок Первого канала» пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. На предыдущем этапе Евротура, состоявшемся в Финляндии Karjala Cup, играли сразу шестеро хоккеистов из «Ак Барса». В сборной России играли защитник Василий Токранов и форвард Владимир Ткачев, за сборную Чехии выступал форвард Иржи Секач, за сборную Швеции – нападающий Антон Ландер, Клинкхаммер и Охтамаа сражались за Канаду и Финляндию соответственно.

Сборная Канады, составленная из игроков европейских клубов, впервые примет участие в «Кубке Первого канала». При этом канадцы выступят вне конкурса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2