news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов: «Есть желание вернуться в Актанышский район»

Занимавший пост вице-премьера – министра образования и науки РТ Энгель Фаттахов сегодня был отправлен в отставку.

Энгель Фаттахов: «Есть желание вернуться в Актанышский район»

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Бывший руководитель Министерства образования и науки РТ Энгель Фаттахов на представлении и. о. главы ведомства Рафиса Бурганова заявил о желании вернуться в родной для него Актанышский район.

«После такой школы мне никакие испытания не страшны, а сейчас есть желание вернуться в Актанышский район», – приводит слова экс-министра в своем Twitter’е руководитель пресс-службы Президента Татарстана Эдуард Хайруллин. 

Представлявший нового руководителя ведомства Премьер-министр РТ Алексей Песошин поблагодарил Энгеля Фаттахова за большую работу, проделанную им на посту министра. «Вместе мы достойно прошли все сложности и непростые моменты, которые были у нас образовательной системе», – приводит слова Премьера пресс-служба Президента РТ.

В ответном слове бывший глава Минобрнауки поблагодарил всех коллег, заметив, что сегодня в министерстве сформирована команда высокопрофессиональных специалистов.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов отправил Энгеля Фаттахова в отставку в связи с переходом на другую работу. И. о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки стал Рафис Бурганов.

С 1998-го по 2012 год Энгель Фаттахов возглавлял Актанышский муниципальный район Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2