news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезда фильма «Такси» заплакал на встрече со зрителями в Казани

Сами Насери рассказал, что с нетерпением ждет начала съемок фильма о Федоре Шаляпине.

Звезда фильма «Такси» заплакал на встрече со зрителями в Казани

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня в «Гранд Отель Казань» состоялся творческий вечер звезды французского кинематографа Сами Насери. Актер приехал в столицу Татарстана, чтобы рассказать о фильме «Шаляпин-ФОРЗА», съемки которого российская кинокомпания «Сухба» будет проводить и в Казани.

Встреча с актером Сами Насери

На встречу со звездой пришли поклонники актера разных возрастов, в основном, это студенты казанских вузов. Сами Насери рассказал, что с нетерпением ждет начала съемок в Казани. Ему очень близка стала русская культура и история, которую он сейчас с увлечением изучает.

Вспоминая о своем первом фильме «Рай», за который он получил в 1994 году премию  международного кинофестиваля в Локарно «Золотой леопард», 56-летник артист расплакался.

Встреча с актером Сами Насери

«В 1994 году родился мой сын, и приглашение на съемки фильма стали для меня настоящим подарком к рождению Жюльена. Это достаточно грустный фильм с печальным концом. Он рассказывает о проблеме неблагополучных окраинах Парижа, о жизни “вне”. Мой герой, токсикоман, в конце погибает. Это моя первая большая работа в кино, за которую я получил свою первую награду», – сказал Сами Насери.

Французский актер также рассказал, что все четыре части фильма «Такси» наибольшую кассу собрали именно в России.

Встреча с актером Сами Насери

На вопрос, не собирается ли он получить российское гражданство, как Жерар Депардье, Насери ответил, что каждый волен распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению. Однако он, прежде всего, француз и любит свою страну. Но российская виза ему очень нужна, так как здесь живут его друзья и снимается новый фильм.

«Русский паспорт мне не нужен, чтобы чувствовать себя русским», – добавил он.

Встреча с актером Сами Насери
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2